26期生
2008年度試合結果
大会名 月日 場所 スコア 対戦相手 勝敗 備考
練習試合 4月19日 県養護 2-0 カズSC  
3-0 カズSC  
1-0 カズSC  
第35回横浜市春季
少年サッカー大会
4月26日 保木G 5-0 青葉FC  
3-1 FCムサシ  
4月29日 保木G 0-2 大豆戸 ×  
11-0 FC隼  
5月5日 保木G 12-0 FC YSA  
3-1 都筑サッカー友の会 予選2位通過!! 
第35回横浜市春季
少年サッカー大会
決勝トーナメント
5月10日 三ツ池公園G 8-0 鴨志田第一FC  
5月17日 長浜公園 0-1 SCH ×  
第32回全日本
少年サッカー大会
神奈川県大会
5月18日 道満G 3-1 渋沢スポーツ少年団  
5月25日 道満G 4-0 枡形フリーウィングSC  
1-0 シラユリFC 中央大会進出!! 
第32回全日本
少年サッカー大会
神奈川県大会
中央大会
6月8日 大神スポーツ広場 1-0 SSC  
0-1 翠翔SC × ベスト16!! 
練習試合 6月15日 戸塚金井公園 0-1 ジュニオール ×  
4-1  
0-0  
横浜市区交流少年サッカー大会
予選Bブロック
6月28日 柏町グランド 1-0 ジュニオール  
1-0 鶴ヶ峰  
7月4日 柏町グランド 6-0 FC野庭 ブロック1位!! 
横浜市区交流少年サッカー大会
1位パート
7月6日 柏町グランド 2-0 市が尾FC  
7月12日 神明台 0-0 日限山FC  
1-0 横浜北YMCASC 優勝!! 
練習試合 7月26日 県養護 0-0 黒滝SC  
1-2 黒滝SC ×  
三宿杯
ブロックリーグ戦
8月2日 池尻小学校 3-0 FC平尾  
5-0 鳥山SC ブロック一位 
三宿杯
決勝トーナメント
8月3日 池尻小学校 1-0 ドリームサッカークラブ  
1-3 ヴィトーリア目黒FC ×  
0-2 JACPA × 4位 
瀬谷区交流試合 8月9日 神明台 1-1 大門  
4-0 相沢  
奥寺杯 8月23日 ひばりが丘小 3-0 三保小  
1-0 つくい中央FC  
8月24日 東鴨居中 2-0 FC霧が丘  
1-2 東京町田小川FC ×  
瀬谷区少年サッカーリーグ 9月6日 神明台 7-0 相沢FC  
9-0 二ツ橋SC  
練習試合 9月7日 崇善小 0-0 崇善FC  
0-1 バディー ×  
柳橋SC6年交換会 11月3日 柳橋小 0-0 大豆戸FC  
1-0 南毛利SC  
1-1 柳橋SC  
第40回横浜国際チビッコ子
サッカー大会決勝トーナント
11月9日 長浜G 1-2 あざみ野キッカーズ ×  
一六杯 11月22日 県養護 4-0 左近山  
0-0 左近山 フレンドリー 
大和招待杯 11月22日 大和小 3-0 西鶴間SC  
2-0 小松原SC 予選ブロック1位抜け 
大和招待杯
決勝トーナメント
11月24日 大和小 1-1
PK
4-2
桜丘SC  
0-2 黒滝SC × 3位入賞 
第7回大和フットサル選手権大会
【瀬谷FC A】
予選
12月13日 大和スポセン 14-0 南林間SC(A)  
6-0 KAZU SC BOMBER  
第7回大和フットサル選手権大会
【瀬谷FC A】
決勝トーナメント
12月13日 大和スポセン 9-1 FC大和  
2-2
PK
3-1
YSCC(A)  
2-0 林間サッカー  
3-2 桜丘SC(A) 『優勝!』 
第7回大和フットサル選手権大会
【瀬谷FC B】
予選
12月13日 大和スポセン 0-1 林間サッカー ×  
1-5 YSCC(mix) ×  
第35回神奈川県少年サッカー選手権 1月12日 二宮町民運動場 0-0
PK
5-3
渋沢スポーツ少年団SC  
1-1
PK
5-4
矢作サッカースポーツ少年団  
1月18日 二宮町民運動場 3-0 東小倉SC  
1-0 茅ヶ崎鶴嶺FC ブロック優勝!中央大会進出!!
第35回神奈川県少年サッカー選手権中央大会 2月8日 日産自動車追浜総合G 0-1 ダビデFC ×  
2007年度試合結果
大会名 月日 場所 スコア 対戦相手 勝敗 備考
練習試合 4月6日 湘南台小 1-3 FC六会湘南台 ×  
2-0  
1-0  
練習試合 4月29日 大野台スポーツ
広場
1-0 大野台SC  
4-1  
練習試合 5月3日 原小学校 4-0 原FC 8人制の15分ハーフ 
7-0  
瀬谷区交流練習試合 5月12日 神明台G 4-0 瀬谷サンダーキッズ  
3-0 大門FC  
練習試合 5月13日 金井公園 0-2 ジュニオール ×  
0-2 ×  
NHK杯瀬谷区 5月27日 神明台G 7-0 瀬谷サンダーキッズ  
2-0 原FC  
4-0 大門FC 決勝戦  本戦出場決定
練習試合 6月9日 あざみ野南中
予定地
4-0 元石川  
0-0  
練習試合 7月29日 今川公園G 1-1 海老名キッカーズ  
0-0 大門FC  
練習試合 8月4日 ゆとりの森G 1-2 北大和FC ×  
2-2 北大和FC  
練習試合 8月5日 女坂スポーツ公園 1-2 ACミラネーゼ ×  
1-3 ACミラネーゼ ×  
練習試合 8月11日 神明台G 2-2 大門FC(6年)  
3-0 大門FC(6年)  
辻堂杯 8月17日 辻堂小学校 0-1 滝ノ沢FC ×  
0-1 さぎぬまFC × 予選リーグ敗退 
奥寺杯 8月25日 田奈高校 2-0 佐野ベアーズ 予選リーグ3位
グリーンカップへ 
0-2 FC奈良 ×
0-0 FC霧が丘
グリーンカップ 8月26日 長坂谷グラウンド 3-0 鶴見東FC  
0-2 宮崎サンキッズ × 2回戦敗退 
NHK杯 9月1日 しんよこフットボールパーク 0-1 J−SPORTS × 8人制
予選リーグ敗退 
0-3 バディーSC ×
練習試合 9月9日 ゆとりの森 0-1 ジュニオールSC × 20分1本 
0-0
0-1 ×
練習試合 9月17日 さえずりの丘公園G 0-2 横浜すみれ ×  
1-3 野庭キッカーズ ×  
0-2 野庭キッカーズ ×  
練習試合 9月22日 ゆとりの森G 3-0 石川SSS 20分ハーフ 
4-0 黒滝SC 20分ハーフ 
0-1 石川SSS × 15分一本 
3-0 黒滝SC 15分一本 
若宮杯 10月20日 松陰大学G 4-1 崇善FC  
5-0 若宮FC-A  
9-1 芦子SC 予選リーグ1位通過 
10月21日 NTT G 4-0 山王FC 決勝T 
2-2
PK
4-3
藤沢本町SC 準決勝 
0-2 鶴が台スパイダーズ × 準優勝! 
YTC・FC交流試合 11月4日 ゆとりの森 1-0 YTC・FC 15分一本 
0-0 20分一本 
0-1 × 20分一本 
1-0 20分ハーフ 
交流試合 11月10日 マリノス追浜G 0-4 マリノス追浜 ×  
2-1 六浦少年  
1-7 マリノス追浜 ×  
練習試合 11月11日 町田市立
第一小学校
2-1 町田JFC  
0-1 町田JFC ×  
1-1 町田JFC  
ジェイコム湘南杯 11月18日 久里浜小 1-0 久里浜  
0-1 本町 × 3位4位パートへ 
1-0 美晴少年 ☆3位 
16杯予選 11月23日 ゆとりの森 2-1 福田FC  
1-1 左近山FC  
A.C.ROSSO招待杯 11月24日 座間市立入谷小学校 2-1 共和  
0-1 バディ ×  
1-1
PK
4-3
荻野  
4-0 原FC 優勝!! 
16杯決勝T 12月2日 上白根小学校 2-0 八つ橋 フレンドリー 
1-0 白根 フレンドリー 
1-1
PK
5-4
都筑  
1-1
PK
3-1
左近山 優勝!! 
市長杯 1月14日 長浜公園グランド 1-0 イーグルス  
練習試合 1月19日 西鶴間小 0-2 ジュニオール ×  
1-0 西鶴間レディース  
2-0 西鶴間SC  
1-0 今宿少年  
市長杯 2月2日 新横浜投てき場 3-0 たちばなキッカーズ  
練習試合 2月11日 鵠南小学校 2-2 FCJuntos  
0-4 鵠南FC ×  
1-0 FCJuntos 20分1本 
2-0 鵠南FC 20分1本 
市長杯 2月17日 横浜スタジアム 0-1 78FC西柴 ×  
2006年度試合結果
大会名 月日 場所 スコア 対戦相手 勝敗 備考
第33回木村和司杯 4月9日 日野南小 0-1 横浜栄コラッジオ ×  
6-1 FCみたけ  
4月15日 日野南小 5-0 小山台SC  
5-0 FCオフサイド  
4月22日 日野南小 4-0 エストレーラFC  
2-0 あざみ野FC A ブロック1位!!ブロック1位!!ブロック1位!!
練習試合 5月6日 さえずり公園G 0-1 FCBO洋光台 ×  
0-0 野庭キッカーズ  
0-1 FCBO洋光台 ×  
1-2 野庭キッカーズ ×  
第33回木村和司杯 5月14日 あざみ野中学
建設予定地G
1-1 六浦少年SC-A PK 4-1 
一六杯 6月3日 若葉台西小 1-0 上星川サッカー同好会  
1-0 白根SC  
6月4日 若葉台西小 1-1 鶴ヶ峰SCA 1位パート通過 
第33回横浜市春季少年サッカー大会(木村和司杯) 6月18日 長浜公園G 1-1
PK
4-5
黒滝 ×  
練習試合 7月8日 六浦スポーツ広場 2-1 アローズSC  
4-0  
一六杯 7月17日 上白根小 2-1 今宿  
1-1
PK
4-5
福田 × 準優勝 
瀬谷リーグ 7月30日 上瀬谷小 2-0 サンダーSC  
3-0 二ツ橋SC  
若宮杯 8月19日 厚木森の里小 0-1 FC相模野 ×  
0-2 FCしらゆり ×  
6-0 若宮FC 敢闘賞 
瀬谷リーグ 8月27日 明神台スポーツ広場 2-0 原FC  
2-1 大門FC  
交流試合 9月23日 県養護 0-3 ジュニオールSC ×  
4-2 FC湘南辻堂  
0-0 ジュニオールSC  
0-0 FC湘南辻堂  
第38回 横浜国際チビッ子
サッカー大会
10月1日 あかね台G 5-0 岩崎FC  
3-0 下野谷レッグス  
10月8日 1-2 黒滝SC ×  
2-0 FC奈良(B)  
10月9日 1-0 サザンFC  
4-0 瀬谷サンダーキッズ 予選リーグ 二位通過! 
交流試合 11月3日 緑野小 2-0 AZK Jr  
9-0 緑野FC  
練習試合 11月12日 県養護 2-0 久里浜FC  
2-0 トータスFC  
第38回 横浜国際チビッ子
サッカー大会
11月26日 横浜みなとみらいスポーツパーク 0-2 二俣川SC × ベスト34 
練習試合 12月23日 海老名中野河川敷グランド 3-0 中新田FC  
2-0 中新田FC  
練習試合 12月24日 県養護 2-0 希望が丘ライオンズ  
0-1 石川FC ×  
第33回神奈川県少年サッカー選手権大会 1月8日 中新田小学校 0-0
PK
3-4
大津FC ×  
トレーニングマッチ20070211 2月11日 原小学校 5-1 原FC  
1-1 原FC  
0-1 六浦毎日SS ×  
1-1 原FC  
2-2 原FC  
SFカップ 2月24日 今井小学校 5-0 藤塚FC  
瀬谷リーグ 2月25日 神明台グランド 6-0 相沢FC  
5-0 瀬谷サンダーSC 優勝!
2005年度試合結果
大会名 月日 場所 スコア 対戦相手 勝敗 備考
練習試合 4月23日 三ツ境養護 2-0 希望ヶ丘ライオンズ  
2-3 元石川 ×
4-0 白根
練習試合 5月3日 原小学校 1-1 原FC  
1-3 原FC ×
練習試合 6月4日 三ツ境養護 3-2 瀬谷サンダーキッズ  
4-0 瀬谷サンダーキッズ
6-1 瀬谷サンダーキッズ
一六杯 6月12日 若葉台西小学校 8-0 中沢FC  
10-0 ゆりのきFC
2-1 福田 Aブロック1位 
練習試合 6月25日 太田スポーツ広場 7-1 リトルジャンボ  
4-0 リトルジャンボ
練習試合 6月26日 県立養護学校 3-2 トータス  
5-0 トータス
一六杯1位パート 7月2日 若葉台西小学校 1-0 今宿SC  
3-0 八つ橋FC 優勝!!優勝!!優勝!!優勝!!優勝!!優勝!!優勝!!
練習試合 7月9日 上瀬谷小学校 3-1 大門FC  
6-0 相沢FC
練習試合 7月10日 桂台 0-1 田奈FC ×  
0-1 桜町FC ×
厚木GP 7月24日 道満スポーツ広場 1-0 町田JFC  
2-0 毛利台
5-1 緑野
1-0 鴨居
1-0 大根
2-1 JSC CHIBA
1-3 バディ × 準優勝!!準優勝!!準優勝!!準優勝!!準優勝!!準優勝!!準優勝!!
練習試合 8月17日 半原小学校 8-0 愛川SC  
7-0 愛川SC
練習試合 8月27日 桂台 0-0 田奈FC  
1-3 田奈FC ×
練習試合 9月10日 県立養護学校 3-2 黒滝FC  
0-1 大豆戸FC ×
0-0 黒滝FC
0-2 大豆戸FC ×
練習試合 9月19日 下瀬谷小学校 3-0 原FC  
4-1 原FC
練習試合 9月23日 長沼スポーツ広場 2-0 飯島FC  
2-0 飯島FC
横浜国際ちびっ子大会 10月8日 県立養護学校 1-0 坂本FC  
0-1 EMSC ×
10月22日 1-1 夏山SC
0-1 FCゼブラ ×
10月23日 0-1 エストレーラ ×
1-0 都筑FC
練習試合 11月3日 上瀬谷小学校 0-1 大門FC ×  
1-1 大門FC
1-0 大門FC
南が丘20周年記念 11月29日 テルモグラウンド 2-0 中新田  
1-1 南が丘
0-2 ひばり ×
練習試合 12月10日 福田小学校 3-0 福田FC  
7-0 スフィーダ
3-0 福田FC
1-0 スフィーダ
練習試合 12月25日 県立養護学校 1-1 原FC  
2-0 田奈FC

25期生
名前
番号
名前
番号
名前
番号
名前
番号
菅田 元気
2
直江 龍樹
4
松尾 裕也
6
中村 祐人
8
飯島 諒
13
瀬戸口 修登
14
奥津 翔太
15
青木 歩
17
大川 雄馬
18
青山 拓実
21
稲葉 啓太
22
今野 真也
23
杉崎 大樹
24
山形 航人
26
 
 
 
 
2007年度試合結果
大会名 月日 場所 スコア 対戦相手 勝敗 備考
練習試合 4月8日 大門小 5-0 大門FC  
4-1 大門FC  
第34回木村和司杯 4月14日 県養護 3-0 桜ヶ丘FC  
0-2 駒林SC ×  
第34回木村和司杯 4月30日 県養護 2-1 FC本郷  
6-0 FC上山  
第34回木村和司杯 5月4日 長浜公園G 3-1 並木SC  
5-0 FC YSA 予選ブロック1位通過 
練習試合 5月5日 県養護 3-0 北大和  
1-0 城郷  
2-0 北大和 20分1本 
0-1 城郷 × 20分1本 
第31回全日本
少年サッカー大会
5月13日 門沢橋小 5-0 大道SC  
5月20日 1-1
PK
3-5
長浦少年 ×  
練習試合 5月27日 下瀬谷中 1-0 桜ヶ丘  
3-3 ジュニオール  
0-0 桜ヶ丘  
0-1 ジュニオール ×  
練習試合 6月9日 あざみ野南中
予定地
4-1 元石川  
3-0  
2-0  
第34回木村和司杯
決勝T
6月17日 恩田第5グランド 0-0
PK
4-2
KAZU  
6月24日 MMSP 0-0
PK
4-1
八ッ橋SC ベスト8 
6月30日 MMSP 1-0 横浜北YMCA ベスト4 
7月1日 小机 0-1 横浜港北SC × 3位決定戦へ
7月7日 三ツ沢球技場 0-3 ジュニオールSC × 4位!! 
三宿杯 8月18日 池尻小 2-0 川崎ウィングス  
4-0 梨花SC 予選リーグ1位 
8月19日 池尻小 3-0 林間S  
3-0 若林SC  
2-0 川崎ウィングス 優勝!! 
第27回神奈川県
チャンピオンシップ
8月25日 平塚大神
スポーツ広場
2-0 寒川SC  
8月26日 平塚大神
スポーツ広場
2-0 FCコラソン  
1-0 FC504 ベスト4!!  
8月27日 平塚大神
スポーツ広場
0-2 F.M.追浜 × 3位!! 
瀬谷リーグ 9月1日 今川公園G 2-0 大門FC  
9月2日 今川公園G 5-0 相沢FC  
6-0 瀬谷サンダーキッズB  
練習試合 9月9日 ゆとりの森 0-0 ジュニオール  
0-2 ジュニオール ×  
1-2 ジュニオール × 20分ハーフ 
練習試合 9月17日 さえずりの丘公園 0-0 横浜すみれ  
0-0 野庭キッカーズ  
0-0 野庭キッカーズ 15分ハーフ 
練習試合 9月24日 県養護G 0-2 八ツ橋SC ×  
2-3 石川SSS ×  
0-0 八ツ橋SC 20分1本 
3-0 石川SSS 20分1本 
第39回 国チビ 10月6日 恩田第五G 1-0 富岡SC  
10月8日 恩田第五G 0-1 バディ ×  
0-1 田奈 ×  
10月14日 恩田第五G 4-0 FC瀬ヶ崎  
2-0 いぶき野FCヘリオス  
座架依カップ 11月3日 厚木旭町
スポーツ広場
4-1 並木  
1-0 鳶尾  
2-0 大沼 一位通過 
11月4日 厚木旭町
スポーツ広場
2-1 六会  
2-0 横浜バディ  
1-0 さぎぬま 優勝!! 
練習試合 11月10日 追浜マリノス
グランド
0-0 マリノス  
5-0 六浦少年  
2-4 マリノス ×  
練習試合 11月17日 ゆとりの森 1-0 YTC  
0-0 YTC  
1-1 YTC  
大和泉の森杯 11月23日 ゆとりの森 1-0 YSCC  
0-0 VENTURA 2位パートへ 
11月24日 ゆとりの森 0-0
PK
3-2
ルベント  
1-2 戸塚選抜 × 3位 
区大会 11月25日 神明台 1-0 原FC  
3-0 瀬谷サンダーA  
5-1 二ツ橋SC 優勝!!  
16杯 12月1日 上白根小 5-0 中沢SS  
5-0 ゆりのき  
大和市フットサル選手権
瀬谷A
12月8日 大和スポーツセンター 0-1 北大和 ×  
1-1 大野原FC  
大和市フットサル選手権
瀬谷A
決勝トーナメント
12月8日 大和スポーツセンター 4-0 TEAM MAEDA SC  
1-5 天神ブルー ×  
大和市フットサル選手権
瀬谷B
12月8日 大和スポーツセンター 13-0 深見少年SCA  
17-1 南林間SC  
大和市フットサル選手権
瀬谷B
決勝トーナメント
12月8日 大和スポーツセンター 2-2
PK
4-3
KAZU SC FIRE  
2-1 天神オレンジ  
0-2 Wed.7 × 3位決定戦へ 
0-1 天神ホワイト × 4位 
練習試合 12月9日 神明台G 2-2 泉区選抜  
0-1 ×  
0-2 ×  
2-2  
練習試合 12月16日 桜が丘小 3-0 桜が丘  
2-0  
西鶴間招待招待 12月22日 西鶴間小 0-0 田奈SC  
0-1 KAZUSC ×  
1-0 いぶき野FC 3・4位パートへ 
12月23日 西鶴間小 1-1
PK
4-3
西鶴間5年  
2-2
PK
5-3
いぶき野FC 3・4位パート 優勝 
練習試合 12月24日 桜が丘小 1-1 リトルジャンボ  
0-1 リトルジャンボ × 20分1本 
1-0 桜が丘(6年) 20分1本 
0-0 リトルジャンボ 20分1本 
2-0 桜が丘(6年) 15分1本 
黒滝杯 12月26日 長坂谷公園 1-0 横須賀シーガルス  
0-0 黒滝SC  
1-0 OSジュニア 2位パートへ 
4-1 I.O.キッカーズ 3位 
練習試合 1月5日 茅ヶ崎今宿小 0-0 ジュニオール  
2-0 今宿(茅ヶ崎)  
第34回神奈川
少年サッカー選手権
1月13日 中井町テルモG 4-1 松延SC  
1月14日 中井町テルモG 2-0 城北ファイターズ  
4-0 林間S 中央大会進出!!  
2月9日 なでしこ広場 1-1
PK
4-3
早川SC  
2-2
PK
4-2
JスポーツFC ベスト8進出!!  
2月10日 マリノスタウン 0-1 大根SC × ベスト8!! 
マクドナルド
スーパーカップ
(25分一本)
2月16日 神明台 1-0 平戸  
0-0  
5-0 大門  
1-0 TIPS  
LJSC招待 2月23日 伊勢原こどもスポーツ広場 1-1 町田JFC  
0-0 LJSC LED  
1-0 下曽我  
LJSC招待
決勝トーナメント
2月23日 伊勢原こどもスポーツ広場 1-0 LJSC WHITE  
0-0
サドンデスPK
1-0
下曽我 優勝!! 
SFカップ 2月24日 県擁護G 2-0 藤塚キッカーズ  
2-0 藤塚キッカーズ フレンドリー 
2006年度試合結果
大会名 月日 場所 スコア 対戦相手 勝敗 備考
練習試合(対6年) 4月9日 県養護 0-0 中和田 20分1本 
0-0 トータス  
0-1 中和田 ×  
0-0 トータス  
練習試合 4月16日 県養護 0-2 鶴ヶ峰 ×  
2-2  
0-1 ×  
四区交流(6年生大会) 6月3日 神明台グランド 0-1 西本郷FC ×  
1-1 FC鴨志田緑  
6月4日 柏町G 0-0 二俣川 4位パート 
ひばりが丘招待試合 6月10日 ひばりが丘小 1-1 新磯  
1-0 柏ヶ谷 2位パート 
1-0 ひばりFC 順位決定戦 3位 
四区交流(6年生大会) 6月11日 柏町G 1-0 西YMCA SC  
1-0 田奈 SC 4位パート 2位 
桜ヶ丘 招待試合 7月9日 桜ヶ丘小 1-1 KAZU  
2-0 善行  
PK 4-5 KAZU × 順位決定PK戦 Bブロック2位
1-2 桜ヶ丘 × 2位パート 総合4位
辻堂杯 8月19日 石川小 2-0 横須賀シーガルズFC  
2-1 石川SSS Cグループ1位通過 
辻堂杯決勝リーグ 8月20日 辻堂小 0-0 新座片山FC  
1-0 駒寄SC 優勝!!優勝!!優勝!!優勝!!優勝!!
練習試合 9月24日 県養護 0-2 ジュニオール ×  
1-1  
0-1 ×  
1-0  
交流試合 10月8日 神奈川県立
産業技術
短期大学
2-4 鶴ヶ峰 ×  
6-1  
2-4 ×  
練習試合 10月29日 久里浜小 4-0 久里浜FC  
4-1  
若宮杯 11月4日 NTTグランド 3-1 ファイヤージャガーズ  
0-2 荻野FC ×  
1-3 秦野本町FC × Aブロック 3位 
若宮杯 11月5日 松蔭大学グランド 8-0 FC大和  
5-1 境川イレブン  
3-5 南大野SC × 3・4位パート 2位 敢闘賞 
練習試合 11月23日 三ツ境小 5-0 二ツ橋  
5-0  
9-0  
ACロッソ杯 11月25日 入谷小 4-0 谷口台  
2-0 早園 Cブロック1位 
1-0 あざみ野  
0-1 バディ × 1位パート準優勝!! 
16杯 11月26日 上白根小 0-0 鶴ヶ峰  
1-0 今宿  
市長杯 1月20日 長坂谷公園
第2G
1-0 N2SC  
1月28日 新横浜公園
投てき場
2-1 アローズSC  
2月3日 横浜スタジアム 0-1 今宿少年SC ×  
第5回石川招待杯
5年生大会
2月10日 石川小 0-0 天神  
5-0 スワ 1位パート進出 
2-2
PK
3-5
石川 × 準優勝 
16杯 2月24日 県養護G 2-0 八ツ橋  
0-0 桜ヶ丘 優勝!! 
246杯 3月18日 霧ヶ丘第3小 4-0 金田キッカーズ  
4-0 船越FC 予選ブロック1位 
246杯 3月21日 若葉台東小 1-0 FCムサシ  
0-1 野庭キッカーズ ×  
練習試合 3月31日 第二小 4-0 大門FC  
6-1 大門FC  
2005年度試合結果
大会名 月日 場所 スコア 対戦相手 勝敗 備考
第32回春季大会 4月10日 平戸小 5-1 大崎SC 予選
6-0 N2SC
4月16日 6-0 平戸
9-0 原FC B
4月24日 7-0 保土ヶ谷エルフィンズ
7-0 坂本SC 予選リーグ1位
練習試合 5月1日 県養護 1-2 中野島 ×  
2-1 中野島  
4-4 中野島  
1-1 中野島  
練習試合 5月15日 ひかりヶ丘小 5-0 鶴ヶ峰  
市大会 5月21日 あざみ野G 0-2 鶴ヶ峰 ×  
16杯 5月21日 上星川小 4-0 上星川  
3-0 中沢  
瀬谷リーグ 6月11日 神明台G 10-0 瀬谷サンダーB  
16杯 7月2日 今川G 3-0 相沢  
瀬谷リーグ 7月9日 上瀬谷小 4-0 相沢  
練習試合 7月10日 桂台公園 1-1 田奈  
0-1 田奈 ×  
練習試合 7月16日 三菱化学G 6-1 鴨志田第一  
7-0 NWFC  
練習試合 7月24日 原小 1-1 原FC  
2-0 原FC  
0-0 原FC  
練習試合 8月6日 県養護 0-4 中野島 ×  
2-0 中野島  
0-3 中野島 ×  
練習試合 8月27日 桂台公園 1-1 田奈  
1-8 田奈 ×  
瀬谷リーグ 9月10日 神明台G 1-1 原FC  
0-2 大門FC ×  
16杯 9月11日 椚谷戸公園 0-1 鶴ヶ峰 ×  
練習試合 9月23日 長沼スポーツ広場 6-0 飯島FC  
2-1 飯島FC  
第37回国際ちびっこ 10月9日 牛ヶ谷公園 3-0 YTC.FC  
2-0 市ヶ尾FCブーリオ  
10月10日 牛ヶ谷公園 0-1 鶴ヶ峰 ×  
7-0 磯子ファイターズ  
10月22日 牛ヶ谷公園 1-2 FC左近山 ×  
2-1 荏田東FC  
練習試合 11月3日 上瀬谷小 6-0 大門FC  
3-0 大門FC  
16杯 11月23日 椚谷戸公園 2-0 福田キッカーズ 3位
2-0 白根SC フレンドリー
練習試合 11月26日 新林小 7-0 新林サッカー  
4-0 友の会Eチーム  
瀬谷リーグ 11月27日 神明台G 8-0 二ツ橋SC  
3-0 瀬谷サンダーA 2位
練習試合 12月10日 宮久保G 0-0 YTC.FC  
3-0 YTC.FC  
南が丘招待 12月18日 テルモG 2-1 若宮SC  
4-0 南が丘SC  
0-4 FCしらゆりシーガルス × 順位決定戦 2位
練習試合 12月25日 長浜公園G 3-0 藤塚  
1-2 KAZU ×  
県大会 1月8日 大和小 0-2 FC大和 × 一回戦敗退( ̄Д ̄;)  
SF CUP 2月12日 県養護 3-0 藤塚 フレンドリー 
8-1 藤塚  
練習試合 2月18日 県養護 2-0 左近山  
3-1 左近山  
2-1 左近山  
練習試合 3月19日 桜ヶ丘小 0-1 桜ヶ丘 ×  
2-0 桜ヶ丘  
練習試合 3月21日 大和小 3-2 大和FC  
0-0 大和FC  

24期生
名前
番号
名前
番号
名前
番号
名前
番号
中村 優斗
2
宮本 健史
5
古川 哲
6
金子 秀隆
7
小島 祐樹
11
江成 裕祐
12
長尾 琴也
13
曽我 麻亜久
15
岩崎 裕太
16
湯浅 亮佑
17
中沢 正裕
18
加茂 翼
19
秋山 健
20
渡辺 康大
22
本田 一成
23
山崎 裕貴
24
金子 将大
25
堀川 幸佑
26
吉田 汰雅
28
黒瀬 裕生
29
今田 圭亮
31
飯島 隼斗
32
岡戸 俊樹
33
 
 
2006年度試合結果
大会名 月日 場所 スコア 対戦相手 勝敗 備考
第33回木村和司杯 4月15日 神明台G 6-0 長津田ドラゴンズ  
1-0 二ッ橋SC  
4月16日 神明台G 4-0 平戸FC  
6-0 FCイーグルス  
4月22日 神明台G 3-0 山田若竹SC  
2-3 横浜港北SC × ブロック1位!!(得失点差にて)
練習試合 5月3日 東中田小 3-0 二ツ橋SC  
1-2 Jスポーツ ×  
4-0 FCトータス  
2-1 鶴見東FC  
練習試合 5月6日 金井G 2-0 Jスポーツ  
0-1 ジュニオール ×  
全日本少年大会
神奈川県大会
5月14日 二宮町
町民運動場
5-0 長浦少年友の会 2回戦(1回戦シード) 
全日本少年大会
神奈川県大会
5月21日 二宮町
町民運動場
1-0 花水FC ブロック準決勝 
2-0 長津田ドラゴンズ ブロック決勝中央大会進出決定!! 中央大会進出決定!! 中央大会進出決定!!
全日本少年大会
神奈川県大会
6月4日 平塚大神G 4-0 富岡SC ベスト16(422チーム中) 
0-0
PK 3-1
横浜すみれSC ベスト8 
四区大会 6月10日 柏町G 0-2 元石川 ×  
全日本少年大会
神奈川県大会
6月11日 秋葉台G 0-3 横浜マリノス追浜 × 準々決勝 5位決定戦へ 
1-1
PK
16-15
相模野SC ベスト6(422チーム中) 
全日本少年大会
神奈川県大会
6月18日 大和スポセン 1-2 ベルマーレ湘南 × 5位決定戦 ベスト6/422
第33回木村和司杯 6月25日 新横浜公園 1-1
PK 3-5
奈良FC × ベスト32
区大会 7月15日 今川グランド 2-0 瀬谷サンダーB  
2-1 大門FC  
三宿杯 8月5日 三宿中 6-0 太子堂  
7-0 ゆりのきFC  
三宿杯
(決勝トーナメント)
8月6日 三宿中 2-1 鷹の子FC 準々決勝 
3-1 ドリームスSC 準決勝 
3-2 JACPA 決勝(優勝カップ賞状授与)2連覇
大和招待大会 8月19日 草柳小 0-0 上溝  
1-0 深見  
3-1 草柳 予選ブロック(ブロック1位) 
大和招待大会 8月20日 南林間小 3-0 桜ヶ丘 準々決勝 
0-2 林間 × 準決勝(3位)(賞状・カップ授与) 
区大会 8月20日 上瀬谷小 3-0 二ツ橋SCB  
0-0 二ツ橋SCA  
奥寺杯 8月26日 茅ヶ崎中 2-0 元石川SC  
1-1 FC鷹  
3-1 三保小SC 予選ブロック(ブロック2位) 
奥寺杯 8月27日 若葉台東中 0-0
PK
4-3
ひばりFC 1・2パート決勝T 
3-0 かじがやFC  
1-0 FCムサシ 準々決勝 4/44チーム 
奥寺杯 9月2日 長坂谷 0-3 黒滝SC × 準決勝 
3-1 横浜東SC 3位決定戦
3/44チーム(賞状・カップ・盾) 
練習試合 9月9日 県養護 1-0 左近山  
1-0 左近山  
区大会 9月9日 上瀬谷小 1-0 原FC  
練習試合 9月9日 上瀬谷小 2-1 大門FC  
練習試合 9月24日 県養護 0-1 ジュニオール ×  
1-1 ジュニオール  
市大会 (国ちび) 10月7日 神明台G 4-0 ジェイキッズSC  
市大会 (国ちび) 10月8日 神明台G 4-0 YKFC  
0-0 和泉FC  
市大会 (国ちび) 10月21日 神明台G 1-1 HIP  
5-0 藤木SC  
市大会 (国ちび) 10月22日 西金沢中G 3-1 夏山SC 予選ブロック2位通過(総得点で) 
市大会 (国ちび) 11月5日 新横浜G 0-1 FCゼブラ × 決勝T1回戦(ベスト24)
練習試合 11月19日 下瀬谷中G 2-0 福田SC  
4-0 福田SC  
4-2 福田SC  
練習試合 11月23日 県養護 5-0 二ツ橋SC  
3-1 二ツ橋SC  
4-0 二ツ橋SC  
区大会 11月26日 神明台G 3-0 瀬谷サンダーA  
6-0 相沢SC 優勝
16杯 12月16日 上菅田小 4-0 白根SC  
2-2 YSA  
10-0 ゆりのきFC  
戸塚招待 12月17日 小雀公園 0-0 戸塚A  
5-0 名向 ブロック2位通過
戸塚招待 12月23日 東俣野公園 1-0 FC本郷  
1-0 戸塚B  
1-0 飯島SC 優勝(賞状・カップ授与)
練習試合 12月23日 海老名中野 2-0 粕ヶ谷SC  
0-1 ×  
黒滝招待(8人制) 12月27日 長坂谷G 1-0 ジュニオール  
1-0 いぶきのヘリオス ブロック1位 
黒滝招待(8人制) 12月28日 長坂谷G 2-0 六浦少年SC 準決勝 
1-0 KAZU 決勝 優勝(賞状・盾授与)
県大会 1月7日 秋葉台小G 3-2 大野台SC  
県大会 1月8日 秋葉台小G 2-0 FC小坂  
県大会 1月14日 秋葉台小G 1-0 Jースポーツ  
1-0 奈良FC ブロック優勝 中央大会進出
練習試合 1月27日 下瀬谷中G 1-1 FC大和  
2-0  
練習試合 1月28日 下瀬谷中G 1-4 原FC ×  
0-2 ×  
県大会(中央大会) 2月4日 寒川G 1-2 上南SC × ベスト32/432 
FC YSACUP 2月17日 上菅田中 1-7 見晴少年SC ×  
1-0 FC都筑  
2-0 FC YSA  
FC YSACUP 2月18日 上菅田中 3-1 見晴少年SC  
2-3 FC都筑 × 準優勝(賞状・カップ授与) 
SFカップ 2月24日 藤塚小 3-0 藤塚キッカーズ  
0-0 藤塚キッカーズ フレンドリー
NYSメモリーCUP 3月3日 大和小 1-1 FC大和  
2-1 YSCC  
0-0 明治SSS  
0-1 座間SC × グループ3位 
NYSメモリーCUP 3月4日 桜ヶ丘小 1-0 西鶴間SC  
1-0 桜ヶ丘SC 3位パート優勝
総合7/15(賞状・トロ)
卒団試合 3月17日 下瀬谷中G 1-0 FCゼブラ 通算成績
242勝67敗52引き分け 
1-0 相模野SCB
0-1 相模野SCB ×
1-0 相模野SCA
2005年度試合結果
大会名 月日 場所 スコア 対戦相手 勝敗 備考
練習試合 4月3日 県養護 2-1 Y.T.C  
1-0 Y.T.C
4-0 Y.T.C
練習試合 5月21日 県養護 0-1 大豆戸 ×  
0-0 あざみ野  
0-0 大豆戸 20分1本
0-0 あざみ野 20分1本
練習試合 6月11日 県養護 3-0 城郷SC  
0-2 綾南 ×  
0-0 城郷SC 20分1本
1-0 綾南 20分1本
練習試合 6月25日 太田SP広場 3-0 リトルジャンボ  
2-2 リトルジャンボ  
練習試合 6月26日 県養護 0-1 あざみ野 ×  
1-0 あざみ野  
練習試合 7月2日 柳橋小 4-0 松延  
4-0 柳橋  
鳶尾カップ 7月10日 鳶尾小 9-0 ベアーズ戸田  
0-0
PK 3-2
鳶尾 準決勝
0-1 鷺沼FC × 決勝(準優勝)(盾授与)
練習試合 7月24日 三ツ池公園G 1-2 KAZU ×  
2-0 KAZU  
原カップ 7月30日 厚木旭町G 3-0 綾南オレンジ 予選
1-1 SALFUS 予選
0-1 HIP × 予選
原カップ 7月31日 厚木旭町G 1-1
PK 4-2
JSC千葉  
3-0 ACロッソ 準決勝
4-2 FC白百合 決勝(3位パート)優勝(トロフ)
辻堂杯 8月20日 辻堂小G 1-0 新座片山  
1-1 茅ヶ崎選抜 グループ1位
8月21日 辻堂小G 1-0 FC湘南辻堂 準決勝
0-0 明治フリーパ 決勝(準優勝)(トロフィー)
三ツ池少年大会(6年生大会) 8月28日 三ツ池公園G 1-0 かもめFC  
1-0 つばさSC  
3-0 下野谷LEG グループ1位
9月3日 三ツ池公園G 0-3 すみれSC × 決勝T(1位パート)
0-2 翠翔SC × 3位決定戦(4位)(賞状)
練習試合 9月10日 県養護 0-1 城郷SC ×  
1-0 FCゼブラ  
練習試合 9月25日 県養護 2-1 Y.T.C  
1-1 Y.T.C  
練習試合 10月22日 県養護 2-0 リトルジャンボ  
1-1 リトルジャンボ  
練習試合 11月3日 県養護 2-0 FC奈良  
2-1 白根SC  
練習試合 11月6日 藤塚小G 5-0 藤塚キッカー  
3-0 藤塚キッカー  
3-0 藤塚キッカー  
藤沢招待杯(6年生大会) 11月20日 高谷小G 2-2 藤沢中央SS  
1-4 羽鳥 ×  
2-0 高谷  
0-2 大和南 × ブロック4位(5チーム中)
11月23日 秋葉台球技場 0-4 鵠洋SC × ブロック4位(5チーム中)
一六杯 11月26日 上白根小 6-0 中沢SS  
7-1 今宿少年  
練習試合 11月26日 上白根小 2-1 FC都築  
練習試合 12月10日 県養護 3-0 白根SC  
4-0 白根SC  
一六杯(決勝) 12月17日 上白根小 3-0 八つ橋 予選(ブロック1位)
1-1
PK5-4
いずみ野 優勝!!優勝!!優勝!!優勝!!優勝!!優勝!!優勝!!
練習試合 12月25日 長浜公園G 6-0 藤塚キッカー  
1-1 藤塚キッカー  
練習試合 1月15日 日立製作所G 0-1 ベルマーレ平塚 ×  
1-1 ジュニオール  
0-1 ベルマーレ平塚 ×  
0-2 ジュニオール ×  
市長杯 1月29日 横浜スタジアム 5-0 磯子フレンズ  
練習試合 2月4日 県養護 5-0 Y・T・C  
1-2 白根SC ×  
1-0 Y・T・C 15分1本 
0-0 白根SC 15分1本 
FSカップ 2月12日 県養護 2-1 藤塚  
市長杯 2月19日 新横FP 1-0 Y・S・C・C  
市長杯 2月25日 横浜スタジアム 1-4 FC奈良 ×  
246spring cup 3月19日 霧が丘第3小 5-0 横須賀シーガル  
8-1 FC霧が丘 ブロック1位 
246spring cup
決勝トーナメント
3月21日 ひばりヶ丘小 3-0 中沢SS ベスト16(1位パート) 
2-0 城郷SC ベスト8(1位パート) 
246spring cup
決勝トーナメント
3月25日 長坂谷公園G 0-1 足柄FC × ベスト8(1位パート)
99チーム中 

23期生
名前
番号
名前
番号
名前
番号
名前
番号
椎名 瑞貴
2
佐藤 雄一郎
4
小倉 将也
5
藤岡 佳祐
6
水野 直人
7
原 希望
9
松尾 光優
10
坂爪 俊介
11
石井 拳
16
稲葉 敬太
17
和田 晃
20
桜井 北斗
23
下田 光
24
大津 智樹
25
島倉 史哉
26
信川 将平
27
ファムゴックダット
28
 
 
 
 
 
 
2005年度試合結果
大会名 月日 場所 スコア 対戦相手 勝敗 備考
SFカップ 3月21日   6-0 藤塚FC 2004年度 
第32回横浜市春季少年サッカー大会(木村和司杯) 4月10日   12-0 本牧少年SC 予選リーグ
  0-7 マリノス × 予選リーグ
4月17日   6-2 フレンドSC 予選リーグ
  1-1 田奈SC 予選リーグ
5月1日   2-0 FC本郷 予選リーグ
  6-0 FC隼スポーツ少年団 予選リーグ
5月21日   0-2 J-SPORTS FC × 決勝トーナメント
第29回全日本少年サッカー大会(神奈川県大会) 5月15日   0-0
PK 1-3
柳橋FC ×  
第14回瀬谷区サッカー大会 5月22日   3-0 瀬谷サンダーキッズ  
  3-0 相沢FC  
三宿杯 8月6日   1-1 太子堂  
  3-2 ドリームスSC  
8月7日   5-0 明星  
  2-0 鷹ノ子  
  2-1 太子堂 優勝!!優勝!!優勝!!優勝!!優勝!!優勝!!優勝!!
奥寺杯 8月27日   1-1 綾瀬SS  
  4-1 FC上山  
  2-1 希望ヶ丘ライオンズ  
8月28日   1-1
PK 3-2
つくい中央FC  
  1-1
PK 4-3
いぶきのヘリオス  
  0-1 黒滝SC ×  
第14回瀬谷区サッカー大会(瀬谷リーグ)第二節 9月10日   3-0 原FC  
  0-1 大門 ×  
第37回横浜国際チビッ子サッカー大会 10月1日   1-1 ジュニオールSC 予選リーグ
10月2日   2-0 嶮キッカーズ
  5-0 飯島FC
10月8日   9-0 桜ヶ丘FC
10月22日   3-0 しらとり台FC
  0-2 いぶき野FCヘリオス ×
11月6日   0-2 SCH FC A × 決勝トーナメント
第14回瀬谷区サッカー大会(瀬谷リーグ)第三節 12月18日   7-0 二ツ橋SC 優勝!!優勝!!優勝!!優勝!!優勝!!優勝!!優勝!!
第32回神奈川県少年サッカー選手権大会
第19ブロック
1月8日 秦野 5-0 武山キっカーズJr 予選トーナメント
1月9日 2-0 桜井報徳FC
1-0 大根ラディッシュ ブロック優勝!! 中央大会進出!!
第32回神奈川県少年サッカー選手権大会
中央大会
1月29日 二宮 0-2 上溝FC × 1回戦敗退 ベスト32
一六杯順位決定戦 2月11日 不動丸小  1-0 白根FC  
6-0 八ッ橋A 優勝!!優勝!!優勝!!優勝!!優勝!!優勝!!優勝!!
SFカップ 2月12日 県養護 12-0 藤塚FC  
新井杯 2月26日 上菅田中 2-1 美晴少年  
8-1 新井FC 優勝!!優勝!!優勝!!優勝!!優勝!!優勝!!優勝!!
FC大和
思いでつくろうフェスティバル
3月4日 大和小 2-0 FC大和  
3-0 桜ヶ丘  
9-0 西鶴間  
5-0 YMCA 優勝!!優勝!!優勝!!優勝!!優勝!!優勝!!優勝!!
GP&駒林杯 3月5日 中津川道満スポーツ広場 4-0 丸山台  
1-0 港北区選抜  
2-1 駒林A  
1-4 綾南オレンジ × 準優勝!!

▲このページの先頭へ